Оценка качества

https://bus.gov.ru

Block content

Block title

Год семьи

Дни воинской славы

Книга памяти

Пушкинская карта

МИНЮСТ

Поиск

Вход на сайт

Мы в соц. сетях

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Яндекс.Метрика



Понедельник, 29.04.2024, 06:09
Приветствую Вас Гость | RSS
МБУК "Жирятинское районное библиотечное объединение"
Главная | Регистрация | Вход

12:50
Праздник книг

Неделя детской книги, по традиции отмечается весной, во время весенних школьных каникул, вот и в Жирятинской ДБ это мероприятие проходило с 25 марта по 2 апреля. Неделя детской книги - праздник необычный, в первую очередь тем, что центром внимания становится детская библиотека, с ее фондом увлекательных произведений. Именно библиотека становится отправной точкой для больших событий в мире чтения – и в мире самих читателей. Главная идея всех мероприятий – познакомить как можно большее число детей с новыми книгами, с новыми, современными героями - или, наоборот, рассказать им о «хорошо забытых» старых детских произведений.

Первый день мероприятия назывался «День открытия недели детской книги», открытие прошло по произведениям Г.Х.Андерсена, так как день рождение этого писателя объявлен «Международным днем детской книги». Следующее мероприятие было конкурс кроссвордов, «Не оставляй загадку без разгадки, вопрос без ответа». Дети разгадывали различные виды загадок, ребусов, кроссвордов. Побывали в гостях у сказок К.И. Чуковского. После каждого мероприятия детей ждали сюрпризы, которые они сами доставали из волшебных мешочков.

1 апреля в России отмечается «День птиц» этот праздник как раз попал на неделю детской книги, мы ни как не могли оставить наших пернатых друзей без внимания и провели викторину «Летите к нам пернатые друзья». В библиотеке оформлена выставка с различными видами художественных и познавательных книг, о птицах, провели обзор по данной выставки, дети выделили главную книгу на выставке «Животные России красной книги» в которой нашли птиц, которых становится очень мало.

Закрытие недели детской книги прошла под названием, «Пришла пора сказать: до новой встречи! Пусть герои книг подарят вам тепло. Пусть добро на свете – побеждает зло!».

Спасибо всем участникам, кто принимал активное участие в мероприятиях. Приходите в детскую библиотеку чаще, посещайте мероприятия, развивайтесь.

Просмотров: 292 | Добавил: zhirjatinobib | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024